MUSIK IM GOTTESDIENST

Freitag 17. September 10 Uhr
Firmgottesdienst, St. Martin
Band an St. Martin
Isabella Hahn, Flöte, Vocals 
Veronika Walter, Vocals

Stefan Mohr, Leitung und E-Piano

Freitag 24. September 10 Uhr
Firmgottesdienst, St. Martin
Band an St. Martin
Isabella Hahn, Flöte, Vocals 
Veronika Walter, Vocals
Bernhard Schopf, Cajon, Vocals
Stefan Mohr, Leitung und E-Piano

Samstag 25. September 10 Uhr
Firmgottesdienst, St. Martin
Band an St. Martin
Isabella Hahn, Flöte, Vocals 
Veronika Walter, Vocals
Bernhard Schopf, Cajon, Vocals
Stefan Mohr, Leitung und E-Piano

Sonntag, 24. Oktober 19 Uhr
30. Sonntag im Jahreskreis, St. Martin
Jugend-Celloensemble-Kaufbeuren
Magdalena Simm, Leitung
Werke von Bach, Vivaldi, Clementi, Grieg u.a.

Montag, 1. November 10 Uhr
Allerheiligen, St. Martin
Lajos Bárdos (1899-1986)Missa tertia 1944, für Chor und Orgel
Martinschor
Stefan Mohr, Leitung und Orgel

Dienstag, 2. November 19.00 Uhr
Allerseelen, St. Martin

Schola an St. Martin
Choralproprium: "Requiem aeternam"

Stefan Mohr, Leitung und Orgel

Sonntag, 7. November 10 Uhr
Patrozinium, St. Martin

Vokalensemble an St. Martin
G.B. Casali: Missa in G
Stefan Mohr, Leitung und Orgel


Samstag, 20. November 17 Uhr
Hl. Messe, Totengedenken der Chöre

Martinschor, Chor der Hl. Familie
Stefan Mohr, Leitung und Orgel


Samstag, 20. November 18.30 Uhr
Caecilienfest, Feier im Haus St. Martin


Sonntag, 21. November 10 Uhr
Christkönigsonntag, St. Martin
Jean Alain (1911-1940) Messe modale, für zwei Singstimmen, Flöte und Orgel
Isabella Hahn, Sopran  
Barbara Schingnitz, Mezzo-Sopran
Nikolai Orendi, Flöte
Stefan Mohr, Orgel

Donnerstag, 25. November 18.30 Uhr
Crescentia-Heiligsprechungstag
Werke für Sopran, Trompete und Orgel
Teresa Boning, Sopran
Georg Hiemer, Trompete
Stefan Mohr, Orgel

Sonntag, 28. November 10 Uhr
Erster Adventssonntag, St. Martin
Motetten zum 1. Advent
Martinschor
Stefan Mohr, Leitung und Orgel


Sonntag, 12. Dezember 10 Uhr
Dritter Adventssonntag, St. Martin
Dreiklangxang Salzburg
Adventliche Alpenländische Weisen
Johanna Weber, Sopran 1
Caroline Schwarzacher, Sopran 2
Dietlind Stockhammer, Alt

Freitag, 24. Dezember 17.30 Uhr
Christmette

Tänzelfest-Knabenkapelle
Wolfgang Wagner, Leitung

Stefan Mohr, Orgel

Freitag, 24. Dezember 22.30 Uhr
Christmette

Martinschor
Stefan Mohr, Leitung und Orgel